Материально-техническая оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое и информационно-техническое оснащение образовательного

процесса в ЦДЮТ позволяет обеспечить реализацию образовательных программ дополнительного образования. Техническое оснащение образовательного процесса позволяет обеспечить реализацию заявленных программ в полном объеме.

ЦДЮТ располагается в одноэтажном здании, сданном в эксплуатацию в 1968 г., проектная наполняемость 115 обучающихся, фактическая. Типовое одноэтажное здание ЦДЮТ имеет площадь 225 кв.м. в котором расположены непосредственно ЦДЮТ, учебными кабинетами и подсобными помещениями, актовым залом. Учебная и материально-

техническая база ЦДЮТ используется рационально, позволяет организовать образовательный процесс в соответствии с учебным планом.

Материально-техническая база в основном, соответствует действующим санитарным,

строительным, противопожарным нормам и правилам. Государственными органами надзора при плановых и внеплановых проверках, не зафиксировано грубых нарушений, созданы необходимые условия для бесперебойного, стабильного функционирования учреждения.

Санитарное состояние и благоустройство территории

В данном направлении задачами являются:

1) Привлечение педагогов, учащихся и всего персонала к вопросам улучшения эстетического оформления ЦДЮТ.

2) Выявление возможностей использования территории для эстетического, экологического воспитания, ведение здорового образа жизни. В течение всего учебного года проводились работы по поддержанию санитарного состояния территории ЦДЮТ и прилегающего ее микрорайона.

ЦДЮТ - это не только образовательное учреждение, но и дом для большинства воспитанников. Именно здесь они проводят большую часть своего времени, поэтому необходимость создания уютной, комфортной обстановки побудила коллектив превратить территорию двора в надлежащий вид.

Оборудованные учебные кабинеты

В "Центре детского и юношеского творчества" оборудовано 7 учебных кабинетов: Кабинет "ИЗО-Студии", кабинет "Театральной студии", кабинет "Дошкольного развития", кабинет "Начального технического творчества", кабинет "Декоративно прикладного творчества", кабинет "Хореографии", кабинет "Краеведения".

В МБУДО "ЦДЮТ" 629 учащихся на 2021-2022 учебный год

В МБУДО "ЦДЮТ" 630 учащихся на 2022-2023 учебный год

В МБУДО "ЦДЮТ" 640 учащихся на 2023-2024 учебный год

цифровой фотоапорат1

Видеокамера

Медицинское обслуживание осуществляет поликлиника г. Южно-Сухокумск.

Между МБУДО "ЦДЮТ" и поликлиникой составлен договор на оказание медицинских услуг.

В здании подведен интернет к 5 компьютерам