История центра

Центр детского и юношеского творчества  расположен в приспособленном здании площадью 322,5 кв.м., построенного в 1966 году по ул. Ленина 8. При учреждении имеется  дополнительная  площадь – 50 кв.м. в многоэтажном доме по ул. Буйнакского 8, где  на первом этаже находится Музей Боевой Славы и Краеведения.

Учреждение дополнительного образования свою деятельность в 1980 году в однокомнатном помещении под названием «Дом пионеров». В 1985 году с целью расширения оно было переведено в многоэтажный дом, расположенный по улице Буйнакского 6.   В помещении находилось три кабинета, они были отремонтированы своими силами и задействованы детской деятельностью: в одном кабинете была направлена работа по художественному творчеству, во втором была организована пионерская комната,  в третьем   кабинете проводилась работа  юннатов направления. Учреждению была  выделена ещё одна комната по улице Калинина 12 «а» на первом этаже пятиэтажного дома, которая использовалась под шахмотно-шашечный кружок.

Тяжело вспоминать через какие трудности пришлось пройти, чтобы создать центр, в котором мы осуществляем свою педагогическую деятельность. В настоящее время под крышей этого центра детского и юношеского творчества создан стабильный творческий коллектив энтузиастов, который постепенно создавал все условия для занимательной  деятельности детей. Наш городок очень маленький, в нём нет уникальных мест и необходимых достопримечательностей, он слишком прост и расположен в просторах ногайских степей.Хочу такой сайт

Но мы хорошо знаем, что этот город наша Родина. В нём находится наш отчий дом, люди, которых мы уважаем и любим. Они заложили и построили наш город, приумножали его богатство своим трудом, а этот труд надо ценить и   беречь. Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год мы прививаем воспитанникам чувство гражданского достоинства, тягу к добру, стремление сделать нашу Родину краше